SSブログ

演奏会・舞台 2020 [記録]

これまで観た☆これから観たい・・・演奏会・舞台です。

6/24 クロイツァー賞受賞者 コンサート
  @東京文化会館 小ホール


共通テーマ:PLAYLOG

演奏会・舞台 2019 [記録]

これまで観た☆これから観たい・・・演奏会・舞台です。

1/6 ネーネーズ
  @ライブハウス島唄

4/6 常福寺ライブ
  @常福寺
  中村明一(尺),山本亜美(25),姜泰煥(as)

4/13 都をどり
  @南座

5/9 箏らいぶvol.6~15と0
  @サルビアホール
  鎌田美穂子
  ゲスト:橋本みぎわ(箏), 鈴木佐江子(vo),
      上原なな江(per), 大堀由美子(vn)

5/22 ナイール・マヴリュードフ ピアノリサイタル
  @渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール

7/1 ネーネーズ
  @ライブハウス島唄

9/14 外山啓介ピアノリサイタル
  @野々市市文化会館フォルテ

コメント(0) 
共通テーマ:PLAYLOG

演奏会・舞台 2018 [記録]

これまで観た☆これから観たい・・・演奏会・舞台です。

6/3 小濱明人 尺八 Solo Live Vol.36
  @カフェ・ムリウイ
  ゲスト: 石川高(笙)

9/26 迫昭嘉 ピアノリサイタル
  @川口総合文化センター・リリア 音楽ホール

コメント(0) 
共通テーマ:PLAYLOG

演奏会・舞台 2017 [記録]

これまで観た☆これから観たい・・・演奏会・舞台です。

1/14 芯音~丸田美紀リサイタル~
  @富士宮市民文化会館 大ホール
  出演:丸田美紀
  賛助出演:藤原道山(尺),沢井比河流(17)

1/28 ステラ・リー・ジョーンズ
  @横浜Hey-JOE
  ゲスト: 相川瞳(per)

3/3 短冊 桃月の演奏会』
  @カフェ・ムリウイ
  短冊:児嶋佐織(テルミン),今西玲子(箏)

3/14 Trussonic
  @アップル・ジャンプ

3/16 code"M"
  @楽屋

4/30 琵琶デュオ
  @上野の森美術館

6/7 アレクサンデル・ガジェヴ ピアノリサイタル
  @渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール

8/24 umi
  @サルビアホール音楽ホール
  戸嶋優(Cb),鎌田美穂子(箏)


共通テーマ:PLAYLOG

演奏会・舞台 2016 [記録]

これまで観た☆これから観たい・・・演奏会・舞台です。

2/13 Trussonicライブ
  @No Bird(銀座)
  北川とわ(pf),箭島裕治(b),松尾啓史(d)

2/23 Full Moon Meeting!
  @Bar Isshee
  田中邦和(T.Sax,Fl,他),四家卯大(VC,口琴,朗読),
  田中悠美子(義太夫三味線,大正琴),佐藤直子(打)
  スペシャルゲスト:竹井誠(篠笛,尺八)

4/2 北川とわインストアライブ
  @ディスクユニオン新宿ジャズ館
  北川とわ(pf),箭島裕治(b)

4/5 Trussonicレコ発
  @JZ Brat SOUND OF TOKYO
  北川とわ(pf),箭島裕治(b),岩瀬立飛(d)

4/10 赤鳥コンサート ~春空に響く弦の調べ~
  @赤鳥庵(目白庭園)
  中しまりん(箏),荒谷みつる(g)

4/14 convex+concave
  @Hey-JOE

4/16 第15回東京演奏会(八橋流)
  @玉川区民ホール

4/16 音の形・絲の響き
  @ムリウイ
  丸田美紀(箏),スコット・ジョーダン(箏)

4/23 輝&輝バンドDVD発売記念ライブ
  @gee-ge(渋谷)
  武田佳泉(津三),白藤ひかり(津三),
  伊藤辰哉(pf),新井和輝(b),勢喜遊(d)

4/30 上野のお山で琵琶の夜
  @上野の森美術館
  琵琶デュオ(後藤幸浩,水島結子)
  弦城会門下生(野村靖裕,井上博士,藤岡善信,中野聖子,
           富田京子,大野真央,梁瀬えみ,立川秀)
  ゲスト:吟亮流宗家 三代目 鈴木吟亮(詩吟)

5/4 渚まいこ+島裕介
  @KAGOME
  渚まいこ(pf),佐野俊介(b),出射としゆき(d)
  ゲスト:島裕介(tp,flug,fl)

5/13 ピアノ×二十五絃箏ライブ
  @JAMMIN
  進藤陽悟(pf),喜羽美帆(25)

5/15 New collaboration
  @Shisui deux
  岩田卓也(尺),櫛田哲太郎(b,vn),山本研(key)

5/25 小濱明人 尺八 Solo Solo Live Vol.32
  @ムリウイ
  小濱明人(尺)
  ゲスト:小山豊(津三・小山流三代目)

6/19 石川智晶LIVE「裏窓からみえるモノ〜fragment」
  @日本橋三井ホール

8/22 Trussonic
  @楽屋
  北川とわ(pf),箭島裕治(b),岩瀬立飛(d)

8/30 FOREST LIVE
  @初台ドアーズ
  中村明一(尺),ティム・ドナヒュー(g),石黒彰(k),
  デレックK.ショート(b),菅沼孝三(d),喜羽美帆(25)

10/1 第50回 八橋流箏曲定期演奏会
 @松代文化ホール

12/21 Trussonic
  @神保町楽屋
  北川とわ(pf),佐々木 秀尚(g),箭島裕治(b),大菊勉(d)


共通テーマ:PLAYLOG

演奏会・舞台 2015 [記録]

これまで観た☆これから観たい・・・演奏会・舞台です。

1/10 Japanese Modern 25絃筝×尺八 新春Live
  @ソフトウインド
  渡邊香澄(25),白倉柳一(尺)

1/10 大菊勉の全てがプログレッシブ ~Birthday Special~
  @Hey-JOE
  大菊勉(d),佐々木秀尚(g),高橋菜穂美(k),佐野俊介(b)

1/11 STELLA LEE JONES ワンマンライブ
  @二子玉川 東京音実劇場

1/18 codeM 「新春、和の調べ」
  @ザグリー
  沈琳(二胡),吉永真奈(箏),島村聖香(鼓),MAKI(p)

1/25 大柴拓七重奏団(仮)
  @公園通りクラシックス
  大柴拓(g),鈴木広志(sax),羽鳥美紗紀(fl),
  青山英里香(vn),吉田篤貴(vl),島津由美(vc),相川瞳(per)

2/5 ~PROGRESSIVE LIVE 2015~
  @シルバーエレファント
  ・Trussonic〜towa kitagawa project〜
   北川とわ(p)、上田哲也(b)、島野和樹(d)
  ・COALESCE(コアレス)
   藤井黎元(津三),尾崎淳平(g),松浦碧(k),
   上田哲也(b),吉田真悟(d)

2/8 赤木りえ
  @エル・チョクロ
  赤木りえ(fl),伊藤志宏(pf),都筑章浩(per)

2/12 そうる透&響道宴 実験ライブ
  @音楽室DX
  ゲスト:喜羽美帆(25)

2/18 邦楽四重奏団 concert vol.6
  @すみだトリフォニーホール 小ホール
  平田紀子,寺井結子,中島裕康(箏,三絃,17),黒田鈴尊(尺)

2/24 三枝伸太郎Orquesta de la Esperanza
  @エル・チョクロ
  三枝伸太郎(pf),北村聡(バンドネオン),吉田篤(vn),
  沖増菜摘(vn),吉田篤貴(va),島津由美(vc)

3/6 Cuarteto Confeito Live
  @エル・チョクロ
  青木菜穂子(pf),沖増菜摘(vn),島津由美(vc),相川瞳(per/vib)

3/15 IVE RADICAL ENSEMBLE of 15th ANNIVERSARY
  @東京ドームシティホール
  川田まみ、KOTOKO、島みやえい子、C.G mix、
  IKU、LSP、MAKO、Pixy Labo、YUZUNO、
  MOMO、SHIHO、詩月カオリ、
  高瀬一矢、中沢伴行、井内舞子、尾崎武士、D-YAMA 他(順不同)

4/18 ネーネーズ
  @ライブハウス島唄

6/11 アラブソングブック
  @音や金時
  丸太美紀(箏),金子朋沐枝(尺),常味裕司(ウード),和田啓(レク)

6/12 Yuki Kajiura LIVE Vol.#12 “7 days special"
  DAY-3 Sound Track Special
  @東京国際フォーラムホールC

6/21 小濱明人 尺八 Solo Solo Vol.30
  @ムリウイ
  ゲスト:かりん(中川果林)(25絃筝・唄・作曲)

7/8 Trussonic 3days
  @アップル・ジャンプ
  北川とわ(pf),箭島裕治(b),平川象士(d)

7/11 箏らいぶ vol.5~星、織る
  @サルビアホール3F音楽ホール  
  鎌田美穂子(箏・三・25), 都留理恵子(ソプラノ)

7/25 STAND ALONE-404
  @the Foxhole
  坂口光央(key,pf),448(b),若杉大悟(d),他

7/29 山本亜美「つむぐ」レコ発
  @室内楽演奏ホール sonorium
  ゲスト: 黒田京子(pf),折本慶太(尺)

8/2 風変わりな箏、風変わりな笙
  @ムリウイ
  今西玲子(箏),日比和子(笙)

8/15 ~PROGRESSIVE LIVE 2015~
    - PROGRESSIVE JAM -
  @シルバー・エレファント
  清水義央(g),厚見玲衣(k),永井敏己(b),大菊勉(d)

8/27 convex+cocave
  @Hey-JOE
  naomi(k),佐野俊介(b),大菊勉(d)

8/30 テルミン × オンド・マルトノ × ギター
  @ムリウイ
  トリ音(テルミン),久保智美(オンド・マルトノ),前原孝紀(ギター)

9/5 convex+cocave feat. 入山ひとみ
  @沼袋オルガンジャズ倶楽部
  naomi(k),佐野俊介(b),大菊勉(d)
  ゲスト: 入山ひとみ(vn)

9/6 古事変奏プロジェクト2015
   『塚舞 遊び~しるし~忘れないために』
  @THE ROOM DAIKANYAMA ①
  ■古事変奏集団
  東保光(コントラバス,鉦,指揮)
  鈴木広志(サックス,フルート)
  太田朱美(フルート)
  山田路子(篠笛、能管)
  喜羽美帆 (二十五絃箏)
  影山朋子(ヴィブラフォン,マリンバ)
  福原千鶴(鼓 締太鼓)
  小林武文(パーカッション)
  ●ゲストパフォーマー
  飯田美千香〈百鬼ゆめひな〉(人形演舞)
  おめえとおいら〈菅佐原真理 鈴木よう子〉(ダンス)
  桜井真樹子(声明,白拍子,語り)

9/13 第52回 琵琶楽コンクール
  @東京証券会館

9/15 den3+ライブvol.11
  @けやきホール(古賀政男音楽博物館)

9/30 琵琶デュオ
  @光専寺

10/2 山岸ルツ子ピアノリサイタル
  @海老名市民文化会館小ホール

10/3 八橋流箏曲定期演奏会
  @松代文化ホール

11/14 SOUND QUEST 2015 ~神楽月にあそぶ~
  @サラヴァ東京
  今西玲子(箏),助川太郎(g),岡野勇仁(p),
  児嶋佐織(テルミン),Gianni Gebbia(sax)
  スペシャルゲスト:行川さをり(vo)

12/26 新居昭乃 『Flora~冬の庭園~』
  @日本橋三井ホール
  藤堂昌彦(vn),保刈久明(g),
  吉野友加(ハープ)


共通テーマ:PLAYLOG

演奏会・舞台 2014 [記録]

これまで観た☆これから観たい・・・演奏会・舞台です。

1/5 oteteNihon×ポチプ新春
  @ムリウイ
  松本宏平(尺)
  廣原武美(津三)
  森川浩恵(箏,うた)

1/8 大菊勉Birthday Live
  @Hey-JOE
  大菊勉(d)
  佐々木秀尚(g)
  髙橋菜穂美(key) 
  佐野俊介(b)

1/13 藤野由佳ソロ
  @音や金時
  藤野由佳(acc)
  ゲスト:あらひろこ(カンテレ)

1/14 あらひろこソロ
  @ホメリ
  あらひろこ(カンテレ)

1/18 ミュージアム・コンサート
  @上野の森美術館
  琵琶デュオ(後藤幸弘,水島結子)

1/19 琴鼓'n管
  @山羊に、聞く?

1/28 スイーツライブ
  @かふぇ&ホール with 遊
  mayumi(パティシエ),
  北川とわ(pf),
  西基容貴(per)
  
1/31 相川瞳ソロライブ
  @大塚グレコ
  ゲスト:佐藤芳明(acc)

2/4 日本の音 アジアの風
  @サロンテッセラ
  久野木史恵(25)
  ジャー・パンファン(二胡)
  大澤哲弥(vc)

3/6 濱箏-はまっこと
  @サルビアホール
  鎌田美穂子,加藤侑子,小畔香子,光原大樹

3/9 花に舞う和洋の調べ
  @日本民家園
  中しまりん(箏),荒谷みつる(g),近藤孝憲(fl)

3/22 梶浦由記/FictionJunction
  @大宮ソニックシティ
  ゲスト:赤木りえ(fl)

3/28 鎌田美穂子・箏リサイタル
  @サルビアホール
  鎌田美穂子(箏,25),
  コリーン・シュムコー(長唄三)
  舌ガタロウ(版画・墨彩画),
  中島裕康(箏,17)

4/5 吉永真奈箏コンサート「さくらさくら」
  @赤鳥庵(目白庭園)
  ゲスト:島津由美(vc),身崎有希子(箏,17)

4/17 佐野安佳里 with Riz
  @ソフトウインド
  佐野安佳里(vo,pf),
  武内いづみ(vn),
  中しまりん(箏)

4/20 鳳友会定期演奏会
  @朝日ホール

4/23 矢吹卓unit with Strings
  @江古田Buddy
  矢吹卓(pf),佐藤芳明(acc),大柴拓(g),
  吉田篤貴(vn),萩谷金太郎(va),白佐武史(vc),
  相川瞳(per)

4/27 山椒太夫
  @上野の森美術館
  琵琶デュオ(後藤幸弘,水島結子)

5/4 新緑を彩る和洋の調べ
  @日本民家園
  中しまりん(箏),後藤魂(pf),佐藤舞希子(vc)

5/4 力武誠トリオ
  @大久保Boozy Muse
  力武誠(d),後藤魂(pf),片野吾朗(b)

6/7 空からの音 空への音
   ~箏・サックス・ピアノによる「空」をテーマにしたコンサート~
  @サルビアホール
  鎌田美穂子(箏)
  椿義治(ss,as)
  青山瑠美子(pf)

6/27 チャペルコンサート
  @ホテル日航東京 チャペル・デル・フィオーレ
  宇佐見明子(箏),荒井靖水(薩摩琵琶)

6/28 ジャパトラ 今昔物語 第13話
  @絵本塾ホール
  ゲスト:櫻井亜木子(薩摩琵琶 鶴田流)

6/29 京葉旭会第四回筑前琵琶演奏会
  @東京芸術劇場 シアターウエスト
  ゲスト:上原まり,櫻井亜木子

7/5 機動戦士ガンダムUC
    FILM&LIVE the FINAL“A mon seul désir”
  @パシフィコ横浜 国立大ホール
  ・Aimer
  ・小林未郁
  ・Cyua
  ・内山昂輝(バナージ・リンクス役)
  ・藤村歩(ミネバ・ラオ・ザビ(オードリー・バーン)役)
  ・池田秀一(フル・フロンタル役)
  ・古橋一浩(監督)
  ・福井晴敏(ストーリー)

7/19 魔法をすてたマジョリン
   (劇団四季のファミリーミュージカル)
  @ハーモニーホール座間
  劇団四季

8/3 真夏の夜のコンサート
  @音楽室ゆらぎ
  大岩さや(vn),北川とわ(pf)

8/3 岩田卓也&伊藤志宏
  @大塚グレコ
  岩田卓也(尺),伊藤志宏(pf)

8/31 やなぎなぎ「color palette~2014 Blue~」
  @上野恩賜公園水上音楽堂

9/8 観月会-古建築のライトアップと音楽の演奏-
  @三渓園
  薩摩琵琶錦心流中谷派襄水会
  ゲスト:花柳寿寛聖(日本舞踊)

9/24 Sonic Laboratory Live!!!
  @Strings
  青山英里香(vn),北川とわ(pf),澤田将弘(b),島野和樹(d)

10/18 第48回八橋流箏曲定期演奏会
  @松代文化ホール

10/23 20年目のストーンアウト!
     with セバスチャン・グラムス
  @ポレポレ坐
  セバスチャン・グラムス(cb)、
  丸田美紀(17)、
  荒井美帆(25)、
  黒田静鏡(尺)、
  松本泰子(歌)、
  齋藤徹(cb)

11/1 Kalafina LIVE TOUR 2014
  @東京国際フォーラム ホールA

11/18 @グレープフルーツムーン
  Asian Groove Nation
  3pinkies
  convex+concave

11/23 琴瑟相和~キンシツアイワス~
  @ザ・グリー
  山本亜美、中井智弥

12/6 小濱明人 尺八Solo Solo vol.29
  @ムリウイ
  小濱明人(尺八)
  ゲスト:森川浩恵(筝,うた)

コメント(0) 
共通テーマ:PLAYLOG

演奏会・舞台 2013 [記録]

これまで観た☆これから観たい・・・演奏会・舞台です。

1/6 Alizé新春ライブ
  @ソフトウインド
  貴子(pf)、鈴子(fl)、浩恵(箏)

1/6 白藤ひかりバースデーライブ
  @GINZ
  輝&輝(津三)、池原亜紀(sax)、辻田佳代(per)、
  大場俊(dr)、新井和輝(b)、岡崎文奈(pf)

1/10 otetenihon
  @ムリウイ
   森川浩恵(箏)、木下尊惇(g,チャランゴ)

1/17 りんたま+いづみ ~初春の音~
  @ソフトウインド
  中しまりん(箏)、後藤魂(pf)、武内いづみ(vn)

1/22 武内いづみ、引地麻理恵、北川とわ、島野和樹
  @カーサクラシカ
  引地麻理恵(fl)、武内いづみ(vn)、北川とわ(pf)、島野和樹(per)

1/27 クラシカルクロスオーバー
   ~オリジナルアレンジで聞くクラシック~
  @音楽室ゆらぎ
  青山英里香(vn)、北川とわ(pf)、佐野俊介(b)、島野和樹(per)

1/29 M.I.T
  @ソフトウインド
  水谷美月(vn)、後藤郁夫(g)、矢吹卓(p)

2/2 STELLA LEE JONES
  @シルバーエレファント

2/3 シュメリアンナイト
  @鈴ん小屋
  柚楽弥衣、CHACO.、渡邊美佳
  IKUKO
  及川景子
  鼎 -tei-
  遊唄と菊

2/13 青木菜穂子トリオ「ガールズトリオ」
  @西荻窪サンジャック
  青木菜穂子(pf)、沖増菜摘(vn)、相川瞳(per)

2/14 武内いづみ&北川とわ&中しまりん バレンタイン・ライブ
  @ソフトウインド
  武内いづみ(vn)、北川とわ(pf)、中しまりん(箏)、
  ゲスト:佐野俊介(b)

2/16 輝&輝ワンマンライブ
  @アミューズミュージアム
  ゲスト:瀧北一輝(尺)

2/26 sweets Live!!
  @かふぇ&ホールwith遊
  Myumi(パティシエ)、北川とわ(pf)、中本亘(g)、島野和樹(per)

3/3 春爛漫あさきゆめみしコンサート
  @おださがプラザ
  あさきゆめみし

3/9 現代邦楽「考」
  @さくらホール

3/10 Art &Music
  @かふぇ&ホールwith遊
  大岩さや(vn)、北川とわ(pf)、中本亘(g)、島野和樹(per)

3/13 convex+concave
  @Hey-JOE
  ナォ美(key)、佐野俊介(b)、大菊勉(dr)

3/15 黒澤有美箏LIVE
  ~十三絃箏、二十絃箏、作曲、エレクトロニック
    現代から未来へ~3つの伝統と共に
  @月見ル君想フ
  黒澤有美(20)、ディープ・シング(タブラ)、山田晋也(ラップ)

3/16 デーモン閣下の邦楽維新
    デーモン閣下が三島由紀夫の楯を突く!
  @みなとみらいホール
  デーモン閣下(朗読・歌唱)
  松田美由紀(朗読)
  ホリ・ヒロシ(人形舞)
  三橋貴風(尺)
  水川寿也(尺)
  渡辺淳(尺)
  原郷隆(尺)
  外山香(20)
  小林道恵(25)
  荒井美帆(25)
  花岡操聖(25)
  久本桂子(17)
  秋岸寛久(作曲)
  手使海ユトロ(作曲)
  ・黒船バンド
   松崎雄一(arr,key)
   雷電湯澤(dr)
   石川俊介(b)

3/20 吉松隆 還暦コンサート 《鳥の響展》
  @東京オペラシティ コンサートホール
  藤岡幸夫(cond)
  舘野泉(pf)
  須川展也(as)
  田部京子(pf)
  吉村七重(20)
  福川伸陽(hr)
  長谷川陽子(vc)
  小川典子(pf)
  東京フィルハーモニー交響楽団

3/24 code"M" 美宇宙の響宴 19章
  @Try
  岩田卓也(尺)、江川良子(sax)、
  相川瞳(per)、-KIJI-(津三)、MAKI(pf)

3/27 ジャパトラ 今昔ものがたり 第8話
  @絵本塾Eホール
  ジャパトラ
  ゲスト:眞田彩(vn)

3/30 鈴木俊哉 リコーダーリサイタル
    新しい古楽器 New Trio リコーダー・箏・笙
  @淀橋教会・小原記念チャペル
  鈴木俊哉(リコーダー)、吉村七重(箏)、宮田まゆみ(笙)

3/31 輝&輝
  @ソフトウィンド
  ゲスト:加藤佑典(津三)

4/3 宮西希
  @天窓Switch
  宮西希,重実信之(g),大山泰輝(pf),早川哲也(b)

4/5 妹尾美里
  @ソフトウィンド
  妹尾美里(pf)、ゲスト:武内いづみ(vn)

4/10 北川とわカルテット
  @Z.imagine
  北川とわ(pf)、青山英里香(vn)、佐野俊介(b)、島野和樹(per)

4/11 カタリ・ウタ・コト
  @座・高円寺2
  TsuguKaji-KOTO (山本亜美,梶ケ野亜生)
  ゲスト:高橋結子(per)

4/12 いのちの音色
    東日本大震災復興支援チャリティーコンサート
  @スタインウェイサロン東京
  ・はら・まゆ魅(クライスタル・ボール)
  ・洗足学園音楽大学:
   染谷麻衣(ss)、野田薫(as)、田中啓貴(ts)、
   山口春菜(bs)、伊藤康英(pf)
  ・Blue☆Rose
   山城恵(ソプラノ)、吉田宏志(pf)、セクシィ(per)、加藤美菜子(vn)
  ・妹尾美里(pf)、堤亜弓(pf)
  ・茂木亜希子(司会)

4/13 Electric Asturias
  @吉祥寺SPC

4/17 M.I.T
  @ソフトウインド
  水谷美月(vn)、後藤郁夫(g)、矢吹卓(p)

4/20 春空に舞う弦の響き~箏、チェロ、ギター
  @日本民家園
  中しまりん(箏),佐藤舞希子(vc),荒谷みつる(g)

4/25 岩田卓也,Mariko,佐藤真也,相川瞳
  @大塚Greco
  岩田卓也(尺),Mariko(vc),佐藤真也(pf),相川瞳(per)

4/28 琵琶デュオ レコ発ライヴ
  @上野の森美術館
  後藤幸浩、水島結子

4/29 1st Album“水晶の籠”発売記念トーク&ミニ・コンサート
  @アクタス ノナカ・アンナホール
  Saxophone Quartet athena

5/11 Yuki Kajiura LIVE Vol.#10 “Kaji Fes.2013"
  @東京国際フォーラム ホールA
  ・梶浦由記/FictionJunction
  ・Kaori, Keiko, Wakana, Yuriko Kaida
  ・Kalafina
  ・FictionJunction YUUKA
  guest vocal&Musician
  ・Emily Bindiger(vo)
  ・笠原由里(vo)
  ・伊東えり(vo)
  ・戸丸華江(vo)
  ・Remi(vo)
  ・ASUKA(vo)
  ・赤木りえ(fl)
  ・佐藤芳明(acc)
  ・是永巧一(g)
  ・佐藤強一(d)
  ・高橋“Jr”知治(b)
  ・今野均(vn)
  ・櫻田泰啓(key)
  ・大平佳男(Manipurator)

5/12 矢吹卓ピアノ・ソロライブ
  @ソフトウインド

5/12 ZONK-MONK 4th Anniversary Special Live
  @シルバーエレファント
  zonk-monk
  ゲスト:國田大輔(g)、ISAO(g)

5/13 昆夏美&石川智晶
    トーク&ミニライブ&特典物お渡し会
  @タワーレコード新宿店

5/17 URANUS
  @近江楽堂

5/19 蚕の家で vol.2
  @藤田陽介邸
  ・藤田陽介
  ・石橋英子、ゲスト:山本達久

5/22 輝&輝レコ発ライヴ
  @Jazz Spot J
  輝&輝、ゲスト:辻田佳代子(per),池原亜紀(sax),新井和輝(b)

5/26 鎌田美穂子 KOTO × Images リサイタル
    ~箏と映像で巡る”和”の調べ~
  @サルビアホール
  鎌田美穂子(箏,17,演出),大堀由美子(vn),
  名本祐玖也(朗読),中井智弥(箏,25)

5/27 岩田卓也×山口亮二×相川瞳
  @シスイ・ドゥ
  岩田卓也(尺),山口亮二(g),相川瞳(per)
  ゲスト:金刺由大(和太鼓)

5/28 sweets Live!!
  @かふぇ&ホールwith遊
  Myumi(パティシエ)、北川とわ(pf)、佐野俊介(b)、島野和樹(per)

5/31 カメレオンbaby
  @キンのツボ
  佐藤舞希子(vc),大河内涼子(vn),大里健伍(g),
  越智友博(pf),福士雅之(per)

6/6 convex+concave
  @Hey-JOE
  ナォ美(key)、佐野俊介(b)、大菊勉(dr)

6/7 小濱明人 尺八 Solo Solo vol.26
  @ムリウイ
  ゲスト:琵琶デュオ(後藤幸浩,水島結子)

6/8 Kalafina LIVE TOUR 2013 "Consolation"
  @中野サンプラザ

6/16 後藤弦城ソロリサイタル
  @武蔵野芸能劇場
  司会・ゲスト:水島結子

6/23 北川とわカルテット
  @音楽室ゆらぎ
  望月優作(g),北川とわ(pf),
  佐野俊介(b),大菊勉(d)

6/25 グラン・ノワールwith北川とわ
  @ソフトウィンド

6/26 ジャパトラ 今昔ものがたり 第9話
  @絵本塾Eホール

6/28 Yuka & Chronoship
  @シルバーエレファント

7/19 ヘイリー・ロレン
  @コットン・クラブ
  Halie Loren(vo),Matt Treder(pf),
  Mark "Mo" Schneider(b),Brian West(d)

7/27 Sense of Wonder LIVE ~ Childhood's End ~
  @ROCK JOINT GB
  Sense of Wonder:
  ・難波弘之(key&vo),松本慎二(b&vo),そうる透(d&vo)

8/4 Kalafina LIVE TOUR 2013 "Consolation" Special Final
  @東京国際フォーラム ホールA
  ゲスト:佐藤芳明(acc),結城貴弘(vc),赤木りえ(fl),

8/19 岩田卓也Live
  @大塚Welcome Back
  岩田卓也(尺),矢吹卓(pf),大柴拓(g),相川瞳(per)

8/25 code"M" ~美宇宙の響宴 21章~
  @楽屋
  岩田卓也(尺),江川良子(sax),相川瞳(per)
  -KIJIi-(津三),MAKI(pf)

8/29 北川とわカルテット
  @Z.imagine
  北川とわ(pf),青山英里香(vn),澤田将弘(b),島野和樹(d)

8/30 TOKIO KOTO派 Imax. 3rd Concert
  @中目黒GTプラザホール
  伊藤麻衣子,町田光,谷富愛美,明日佳
  ゲスト:岩田卓也(尺),伊藤江里菜(三)
  特別ゲスト:吉崎克彦(箏)

8/31 徹の部屋 vol.26 オペリータ「うたをさがして」序章2
  @space&cafeポレポレ坐
  ジャン・サスポータス(ダンス),さとうじゅんこ(うた),
  喜多直毅(vn),早川純(バンドネオン),齋藤徹(cb)

9/5 YUKIE & Nanclenaicers
  @Last Waltz
  YUKIE(g),箭島裕治(b),林良(key),岡野大介(d)
  スペシャルゲスト:是方博邦(g)

9/12 Melody Cascade
  @Hey-JOE
  矢吹卓(pf),maiko(vn),鈴木直人(g),
  砂山淳一(b),新村泰文(d)

9/13 佐藤芳明ソロ・ミニアルバム発売記念ライ ブ
  @公園通りクラシックス
  佐藤芳明(acc,per,pf)
  ゲスト:伊藤志宏(pf,acc)

9/14 KBB ~Age of Pain 発売記念ライブ~
  @KIWA
  壷井彰久(vn),高橋利光(key),Dani(b),菅野詩郎(d)

9/20 高橋菜穂美ピアノトリオ
  @JAZZ INN L-5
  高橋菜穂美(key),上田哲也(b),大菊勉(d)

9/26 THE HITS! 投げ銭ライブvol.2
   ~難波弘之 三度目の成人式 スペシャル~
  @THE ROOM
  難波弘之(org),池田憲一a.k.a. ROOT SOUL(b),森信行(d),他

10/2 convex+concave
  @Hey-JOE
  ナォ美(key),佐野俊介(b),大菊勉(d)

10/5 第47回八橋流筝曲演奏会
  @松代文化ホール

10/8 第33回大山火祭薪能
  @大山阿夫利神社社務局境内

10/9 神谷舞×谷富愛美 KOTO Duo Live
  @公園通りクラシックス

10/13 箏の彩
  @洗足学園音楽大学 シルバーマウンテン
  石垣清美,野澤佐保子,吉原佐知子,
  五十嵐恵,谷富愛美(院生)

10/16 箏カンテレJAPAN TOUR 2013
  @絵本塾ホール
  エヴァ・アルクラ(カンテレ),中井智弥(箏)

10/17 zonk-monk ワンマンライブ
  @ラストワルツ
  大沼あい(key),長崎祥子(key),高田圭悟(d)

10/18 りんたま一周年~ご縁の秋~
  @ソフトウィンド
  中しまりん(箏),後藤魂(pf)
  ゲスト:金育美(euph)

10/22 M.I.T.
  @ソフトウインド
  水谷美月(vn),後藤郁夫(g),矢吹卓(p)

11/2 Tsurumi GALA 2013
  @サルビアホール 4階ホール
  出演:鎌田美穂子(箏・三絃),高瀬真由子(vn),
      椿春治(sax),八木下侑子(pf),珠の音会(津三),
      根来由美(vn),青山瑠美子(pf)

11/9 辨天琵琶会
  @吉祥寺第一ホテル
  鈴木まどか(平家琵琶)
  後藤幸浩(薩摩琵琶 正派)
  水島結子(薩摩琵琶 鶴田流)

11/12 hanamas
  @南青山MANDALA
  hanamas:はなわちえ(津三),沖増菜摘(vn)
  ゲスト:三枝伸太郎(pf),keiko(pf&key,etc),notch(per)

11/15 黒沢綾 New Album「Twill」リリース記念ライブ
  @晴れたら空に豆まいて
  黒沢綾(v,pf),佐野俊介(b),小山田和正(d),
  北床宗太郎(vn),森永達哉(g),kuriko(tap dance),
  strings:梶原圭恵(vn),角谷奈緒子(vl),竹本聖子(vc)

11/16 邦楽ミュージカル「恋娘近松合戦!」
  @洗足学園音楽大学 前田ホール

11/24 石垣清美 ~沢井忠夫を謳う~
  @洗足学園音楽大学 シルバーマウンテン

12/9 convex+concave
  @Hey-JOE
  ナォ美(key),佐野俊介(b),大菊勉(d)

12/21 「かわらないもの」レコ発ワンマンライブ
  @公園通りクラシックス
  真依子(vo,箏),後藤賢蔵(pf),東ともみ(b),
  田中良太(per),ほりおみわ(cho),小林寛明(ニ胡)
  ゲスト:未知瑠(pf),新谷祥子(mar)

12/23 Christmas Premium LIVE 2013 “Kalafina with Strings”
  @オーチャードホール

12/24 佐藤芳明+相川瞳
  @ホメリ

12/25 ジャパトラ 今昔ものがたり 第11話
  @絵本塾Eホール

12/28 Naoki Kita Quartette Live at Classics vol.5
  @公園通りクラシックス
  喜田直毅(vn),北村聡(バンドネオン),
  三枝伸太郎(pf),田辺和弘(b)

12/28 Akino Arai LIVE 2013 アルファケンタウリ
  @ZEPP TOKYO

12/30 Sonic Laboratory feat.引地麻梨恵
  @楽屋
  引地麻梨恵(fl),北川とわ(pf),澤田将弘(b),島野和樹(d)

共通テーマ:PLAYLOG

演奏会・舞台 2012 [記録]

これまで観た☆これから観たい・・・演奏会・舞台です。

1/7 CAMUSデビューライブ
  @青山アイズカフェ
  中井智弥(25)、斎藤雅昭(pf)

1/27 震災義援プロジェクト
   「PRAY for Smile」 チャリティコンサート
  @ホテル日航東京 チャペル・デル・フィオーレ
  東風:中しまりん(箏)、荒谷みつる(gt)

1/28 宮西希Live「Blossom time」
  @アート・カフェ・フレンズ
  宮西希(20)、重実信之(gt)

2/4 東風「紀-ki- Release Party」
  @晴れたら空に豆まいて
  東風:中しまりん(箏)、
      高井城治(gt)、後藤魂(pf)、渡辺純也(perc)
  ゲスト:Grand Noir:武内いづみ(vn)、田口厚子(vla)、平松由衣子(vc)、
      磯貝真紀(17)

2/15 cafe MURIWUI×vol.4
  カフェ・ムリウイ
  出演:森川浩恵(箏)、松本宏平(尺八)、
     あさみ(ダンス)、芝崎健太(コンテンポラリーダンス)

2/17 CAMUS BIRTHDAY LIVE
  @青山アイズカフェ
  中井智弥(25)、斎藤雅昭(pf)

2/22 ジャパトラ 今昔物語 第2回
  @青山アイズカフェ
  中井智弥、舌ガタロウ、島村聖香、本庄康代
  ゲスト:斎藤雅昭(pf)

2/25 聞くだけで幸せになる~日本神話を箏できく
  @awai
  東風:中しまりん(箏)、高井城治(gt)、
     景山聖子(語り)
  内容:「古事記~天照大御神の天の岩屋戸~」

2/25 NISSAN PRESENTS JAZZ JAPAN AWARD LIVE!
  @日産グローバル本社ギャラリー
  出演:SOIL&"PIMP"SESSIONS、井上銘カルテット、
     奥田弦、山中千尋トリオ

2/26 吉松隆&河村泰子インストア・イベント
  @タワーレコード渋谷店

3/1 窪田ミナ
  @四谷天窓.comfort
  窪田ミナ(pf)、大石真理恵(Perc)、
  YUKA & MIYUU from Fairies (Vo)

3/3 武内いづみ Birthday Live
  @喫茶店ぶな
  武内いづみ(vn)、北川とわ(pf)、安達ひろあき(写真)
  ゲスト:中しまりん(箏)

3/16 Yuki Kajiura LIVE Vol.#8 “Spring 2012”
  @渋谷公会堂
  梶浦由記、FictionJunction、
  FRONT BAND MEMBERS、
  ゲスト:赤木りえ(fl)、伊東えり(vo)、戸丸華江(vo)

3/17 Yuki Kajiura LIVE Vol.#8 “Spring 2012”
  @渋谷公会堂

3/19 code"M" 美宇宙の響宴 XV
  @Blues Alley
  MAKI(pf)、岩田卓也(尺)、
  江川良子(sax)、相川瞳(perc)、
  中井智弥(25)、

3/23 時鳥芸術祭
  @渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール
  森川浩恵(唄,箏)、星衛(チェロ)、
  Asami(唄,ドラムパーカッション)、
  板垣あすか(ダンス)、木下尊惇(G)

3/31 エレクトリック・アストゥーリアス
  @吉祥寺SPC

4/2 DAGAYA!!
  @シスイ ドゥー
  サッキー(pf)、岩田卓也(尺)、相川瞳(perc)

4/7 25strings-koto Revolution concert vol.5
   巨匠達が求めた音楽とは?~箏という楽器を越えて~
  @せんがわ劇場

4/15 鳳友会定期演奏会
  @有楽町朝日ホール

4/29 箏と語りの新緑コンサート
  @川崎市立日本民家園 作田家
  内容:第1部 東風ライヴ
     第2部 箏語り ~山本周五郎
     「春いくたび -あなたをずっと待っておりました-」~

5/4 第3回 KOTO STUDIO自由流コンサート
  @旧東京音楽学校奏楽堂

5/8 輝&輝
  @ソフトウインド

5/12 第8回 翼の会
  @すみだトリフォニーホール

5/18 武内いづみ&北川とわ
  @ソフトウインド
  武内いづみ(vln)、北川とわ(pf)、
  佐野俊介(eb)、島野和樹(per)

5/23 螺鈿隊ライヴ2012
  @南青山マンダラ

5/26 苺1会–いちごいちえ–2nd Concert
  @大田区アプリコ小ホール(蒲田)

6/3 空中庭園 -筒井香織作品展-
  @旧東京音楽学校奏楽堂

6/9 輝&輝 都電ライヴ
  @都電荒川線

6/10 初音の会 コンサートⅢ
  @東京建物八重洲ホール
  平野裕子、久野木史恵

6/10(日) code"M" 美宇宙の響宴 Vol.16
  @中目黒 楽屋

6/11 DAGAYA!!
  @シスイ ドゥー
  出演:サッキー(pf)、岩田卓也(尺八)、相川瞳(Perc)

6/16 hanamas in CafeClair vol.11
  ~はなわちえ Birthday LIVE!~

6/20 森川浩恵
  @カフェ ムリウイ

6/24 坂田明 平家物語
  @新宿ピットイン

6/27 ジャパトラ 今昔物語 第4回
  ゲスト:樋口泰世(チェロ)

7/4 伴田良輔企画スローナイトvol.2
   「方舟に乗った猫」

7/11 邦楽展 vol.24 Koto Collection Today
  @すみだトリフォニー小ホール

7/12 輝&輝
  @六本木 ソフトウインド

7/14 Black&White Vol.5 音夏祭
  出演:Vanilla Mood、ゲスト:岩田卓也(尺八)

7/16 Kalafina LIVE 2012 “to the beginning”
  @NHKホール

7/17 DAGAYA!!
  @シスイ ドゥー
  出演:サッキー(pf)、岩田卓也(尺八)、相川瞳(Perc)

7/22 3姉妹(彩女)vs4兄弟(COZY)
  @立川aaカンパニー

7/22 オオフジツボ&ステラ・リー・ジョーンズ
  シルバーエレファント

7/28 朧と一閃
  六行会ホール
  朧と一閃:荒井美帆(二十五絃箏)、
       森澤碧音(モダンダンス)

7/29 中川貴美子(vn)&北川とわ
  ソフトウィンド

8/4 伝統楽器の調べで景気払い 二十五絃箏と薩摩琵琶の会
  日本のもの、こと
  出演:荒井美帆・荒井靖水

8/5 新居昭乃 LIVE 2012 “Purple Planet”
  東京 文京シビックホール

8/6 ケニー・ウェン(温金龍)
  &南台湾二胡弦楽団チャリティ音楽祭
  新宿シアターモリエール
  ゲスト:浅井道浩、輝&輝、さとう千恵、
      相田雅美、マイラ・ケイ

8/8 code"M" 「Duo vol.2」

8/19 little ice (やなぎなぎ)
  渋谷 DUO MUSIC EXCHANGE

8/19 Trinite ~1st アルバム「Prayer」発売記念ライブ~
  公園通りクラシックス
  shezoo(piano)、小森慶子(reeds)、
  岡部洋一(perc)、壷井彰久(violin)

8/22 ジャパトラ

8/30 Music Energy 2012
  出演:春奈るな、結城アイラ、小川真奈、織田かおり、
     宇浦冴香、サントス・アンナ、南里侑香、Kalafina

8/31 Yuki Kajiura LIVE Vol.#9

9/1 スイーツライヴ
  北川とわ(pf)、中本亘(gt)、mayumi(パティシエ)

9/1 うたと三味線~ごぜの声、江戸の声
  カフェ・ムリウイ
  出演:月岡祐紀子、柳家小春

9/4 輝&輝
  ソフトウインド

9/5 Live Life with FUKUSHIMA
  晴れたら空に豆まいて
  出演:細野晴臣(vo,g) with みんな
     najanaja & FRiENDS
     ・藤本敦夫(vo,g)、橋本一子(vo,pf)、
      橋本眞由己(vo,pf)、POiSON GiRL FRiEND(vo)、
      大川俊司(b)、小林武文(ds)
     フ・タウタフ
     ・小川美潮(vo)、葛岡みち(vo)、渡部沙智子(vo)、
      吉森 信(pf)、大川俊司(b)、小林武文(ds)
     時空兄弟
     ・長見順(vo,g) マダムギターfrom福島、
      大津真(g) from Giulietta Machine
     Ma*To(Sound Remix)
     大内善一(MC) from 浪江町

9/13 URANUS

9/18 武内いづみ&北川とわ
  ソフトウインド

9/19 廣瀬量平作品連続演奏会Ⅲ
  古賀政男音楽博物館けやきホール

9/22 カラフルEWIクリニック&ミニコンサート
  島村楽器 横浜ビブレ店

9/29 八橋流筝曲演奏会
  松代文化ホール

9/30 みとせのりこ
  晴れたら空に豆まいて

10/6 和泉宏隆

10/11 中しまりん
  ソフトウインド

10/14 ばら園コンサート
  神代植物公園
  出演:フジヤマ(入山ひとみ・藤野由佳)

10/14 「箏庭」~”音”はここに(空間作品)
  サルビアホール ギャラリー

10/20 Trio classica
  カーサ・クラシカ
  北川とわ(pf)、大岩さや(vn)、中本亘(gt)

10/24 ジャパトラ

10/27 長須与佳 尺八・琵琶
   東日本大震災チャリティコンサート
  ひたちなか市文化会館小ホール

10/28 吉永真奈コンサート「秋の響」
  目白庭園「赤鳥庵」

11/2 中しまりんライブ
  晴れたら空に豆まいて

11/10 TSURUMI GALA
   ~サルビアホール アートシーズン“鳥”の始まりを彩るコンサート~
  サルビア・ホール
  出演:quartette soleil(弦楽四重奏)
     八木下侑子(ピアノ)
     椿義治(サクソフォン)
     ビレッジボイス(ナレーション&ジャズ)
     鎌田美穂子(箏)

11/11 あさきゆめみしライヴ
  サロン・テッセラ

11/14 猫舌屋四重奏
  ソフトウインド
  ・輝&輝:白藤ひかり、武田佳泉/池原亜紀(ts)/辻田佳代子(perc)

11/16 沖増菜摘 1st Album発売記念ライブ -FANTASIA-
  晴れたら空に豆まいて
  ・沖増菜摘(vn)、はまたけし(pf,etc...)

11/21 小濱明人 尺八 Solo Solo vol.25 ~10周年記念~
  カフェ・ムリウイ
  ・小濱明人(尺八)、ゲスト:小田村愁(gt)、Emme(vo)

11/24 PROGRESSIVE LIVE 2012
  シルバーエレファント
  出演:zonk-monk with ISAO
     (高田圭悟(dr)/長崎祥子(key)
      大沼あい(key)/ISAO(g))
     ptf
     (高島圭介(vn)/鬼頭武也(key)
      馬庭千峰(b)/関勇亮(dr))
     Function
     (杉本裕之(g)/宮田真由美(key)
      榊聖(b)/津吹勝辰(dr))

11/28 MAKI×TAKUYA
   THEGLEE
   ・MAKI、岩田卓也(尺八)

12/5 大岩さや・北川とわ
  @東京倶楽部 水道橋店
  大岩さや(vn)、北川とわ(pf)、
  佐野俊介(b)、大菊勉(dr)

12/6 野坂操壽×沢井一恵 全国ツアー
   ふたりのマエストロ「変絃自在」

12/8 第19回 箏パフォーマンス
   保坂優子社中35周年記念演奏会

12/14 エヴァ&中井智弥
  @ラパン・エ・アロ
  ゲスト:相川瞳(perc)

12/15 PROGRESSIVE LIVE 2012
  @シルバーエレファント
  出演:Special Providence (fromハンガリー)
      KBB

12/16 辨天琵琶会 平家琵琶と薩摩琵琶聴き比べ Vol.1
  @安養寺
  後藤幸浩(薩摩琵琶 正派)、
  水島結子(薩摩琵琶 鶴田流)、
  鈴木まどか(平家琵琶)

12/19 convex+concave
  @横浜Hey-JOE
  ナォ美(key)、佐野俊介(b)、大菊勉(dr)

12/21 小濱明人 New CD 発売記念ライブ
  @November Eleventh Part2
  小濱明人(尺)、石川高(笙)、
  関口シンゴ(g)、堀越彰(dr)

12/26 ジャパトラ

共通テーマ:PLAYLOG

演奏会・舞台 2011 [記録]

これまで観た☆これから観たい・・・演奏会・舞台です。

3/3 日本の音 アジアの風 ~久野木史恵が紡ぎ出す
   二十五絃箏のオリエンタル風景~ Vol.2
  (ゲスト:ジャー・パンファン(二胡)、渡邉弾楽(チェロ))

4/9 Acoustic Asturias(レコ発ライヴ)

4/17 鳳友会定期演奏会

5/1 吉永真奈コンサート「日本の美」with スペシャルゲスト
  (ゲスト:坂本佳也(尺八)、
   ジョン・健・ヌッツォ(テノール))

5/14 ZABADAK「ひと」TOUR2011

5/15 絃の華~日・中・韓 お琴のルーツを探る~
  (タラー(中国古筝)、李明姫(ガヤグム)、
   久野木史恵(二十五絃箏)、田嶋謙一(尺八))

5/16 花飾りをあげる
  (出演:真依子(ゲスト:長須与佳)、前田知香、
   タシロサヤカ、辻有沙、松本佳奈)

5/21 "Sense Of Wonder" 30th Anniversary Live

6/6 NHK-FMライブビート収録(石橋英子)

6/17 新居昭乃弾き語り LIVE TOUR 2011 “Little Piano vol.2”

6/19 薩摩琵琶二人衆 水島結子&後藤幸浩

6/22 箏合奏団「絹の会」第31回演奏会

6/23 鎌田美穂子 箏 -こと- らいぶ in 横濱 vol.3~庭へ

6/25 第一回 桐の響演奏会

6/27 progressivism vol.2
  (出演:teneleven-proto、Diaries、
   teneleven+ササキヒデアキ)

6/29 Yuki Kajiura LIVE Vol.#7 "FICTION" (梶浦由記)

7/7 和楽器オーケストラあいおい定期公演 vol.1

7/11 邦楽展 vol.23 二重の色彩

7/15 吉永真奈 Live「Dream of Japanese music」

7/17 オオフジツボ

7/22 新宿サザンテラス トワイライト Music Concert
  (出演:東風(箏:中しまりん)、
   サポート:Agt荒谷みつる、Perc渡辺純也)

7/23 箏語り~山本周五郎原作『鼓くらべ』~
  (出演:東風(箏:中しまりん、ギター:高井城治)、
   景山聖子(語り))

7/24 小濱明人 Solo Solo vol.23

8/6 志方あきこライブ2011 ~laylania~

9/3 Symphonic Violin Progressive Live!!
  (出演:Round House、Electric Asturias)

9/10 観月会-古建築のライトアップと伝統音楽の演奏-
  (出演:東風(中しまりん(箏)、近藤孝憲(fl)、
   高井城治(ag))、箏語り(景山聖子、東風)

9/15 みほ箏-こと-コンサート「花咲く木々は」vol.4

9/17 ファンタジー・ロック・フェス2011

9/28 石橋英子 lete ワンマン

9/29 RETURN TO FOREVER
   “Returns to Japan Tour 2011”

9/30 otetenihon

10/20 日本の音 アジアの風 ~久野木史恵が紡ぎ出す
   二十五絃箏のオリエンタル風景~ Vol.3
  (ゲスト:ジャー・パンファン(二胡)、渡邉弾楽(チェロ))

11/3 霜月はるか

11/9 結・第二小曲集『唯、君に』発売記念。
   「ただ、君に伝えたい…」

11/13 建長寺邦楽演奏会
   「薩摩琵琶~響奏~二十五絃筝 明日へ響く和音(おと)」
   (出演:長須与佳(薩摩琵琶)、中井智弥(二十五絃筝))

11/20 Viva la Musica!
   横浜市民広間演奏会 第42回特別演奏会

11/25 Kalafina “After Eden” Special LIVE 2011

11/26 Yuka & Chronoship、他

11/27 「邦楽花舞台」篠笛と尺八・二十五絃箏の競演

12/7 ジャパトラ 今昔ものがたり 第1話

12/11 新居昭乃 LIVE2011 "White Planet"

12/13 菅井えり Erital Christmas live

12/19 ぐるーぷ「かさね」邦楽コンサート

12/24 STELLA LEE JONES(レコ発ライヴ)

共通テーマ:PLAYLOG

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。